top of page

Армянские юные теннисисты завоевали серебряную медаль в парном разряде чемпионата Европы среди юношей до 14 лет. Армспорт.am:

Члены юношеской сборной Армении по теннису Арно Аветисян и Хачатур Аветисян заняли второе место в парном разряде чемпионата Европы среди юношей до 14 лет, проходившего в турецкой Анталье. Об этом сообщает официальный сайт КГСМС.

В этой же возрастной группе Мария Азизян и Гаяне Бзнуни дошли до полуфинала в парном разряде, но проиграли.

Молодежные теннисисты Армении приняли участие в чемпионате под руководством тренера Микаэла Аветисяна.

Самвел Геворгян дошел до полуфинала международного турнира до 12 лет.

В турнирах также приняли участие представители Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Грузии, Северной Македонии, Молдовы, Черногории, Турции и других стран.

По словам исполнительного директора Федерации тенниса Армении Геворга Караманукяна, юные теннисисты провели вполне удовлетворительные соревнования.

«Наши молодые теннисисты действительно добиваются хороших результатов и проводят очень успешную игру. Тем не менее, в парном разряде мы выступаем более успешно, но я уверен, что мы улучшим результаты и в одиночном разряде и сможем повторить выступление Микаэла Аванесяна. За 20-летнюю историю чемпионата Европы только Аванесян среди представителей Армении стал победителем одиночного матча 2022 года", - говорит Геворг Караманукян.

Исполнительный директор федерации также сообщил, что 11-23 марта в главном спортивном комплексе Цахкадзора пройдет рейтинговый турнир Международной федерации тенниса среди юношей и девушек до 18 лет, в котором примут участие более 100 теннисистов из 28 страны будут участвовать.