top of page

Гарик Карапетян завоевал серебряную медаль на Кубке мира по тяжелой атлетике Гарик Карапетян завоевал серебряную медаль на Кубке мира по тяжелой атлетике

Чемпион Европы по тяжелой атлетике Гарик Карапетян завоевал серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 102 кг на проходящем в Пхукете (Таиланд) Кубке мира по тяжелой атлетике с результатом 401 кг (185+216) в двоеборье.

Другой представитель Армении в этой весовой категории Самвел Гаспарян отказался от боя.

По итогам упражнения «Покум» Карапетян удержал над головой штангу весом 216 кг и завоевал малую бронзовую медаль. В упражнении отжимания Карапетян занимает 5-е место с результатом 185 кг.

11 апреля помост будет отдан супертяжеловесам. +109 кг будут драться Вараздат Лалаян и Симон Мартиросян.

Кубок мира, который пройдет в Таиланде, станет последним рейтинговым турниром армянских тяжелоатлетов перед Олимпийскими играми в Париже.

Армянские тяжелоатлеты вместе с Кубком мира завершают 6 обязательных для олимпийского рейтинга турниров, в которых им необходимо было принять участие, чтобы заработать соответствующие олимпийские рейтинговые очки.

Армения примет участие в Олимпийских играх в Париже с тремя тяжелоатлетами, имена которых пока неизвестны.

У Армении не будет представителя на женском турнире.

33-е летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.